Kontakt

Unser Team

 

„Wir von SAM – STANDARDS AND MORE… stellen die neue Generation der Reseller im Bereich für technisch-wissenschaftliche Fachinformationen dar. Wir verstehen uns als Partner in beide Richtung für unsere Kunden und für die Produzenten unserer Produktpalette. Damit verbinden wir Erwartungen und Anforderungen und erzielen das optimale Ergebnis für alle Parteien. SAM grenzt sich durch das stabile Arbeitsumfeld und den stetigen Wachstumsmarkt ab.“

 

Timo Kandler
Geschäftsführer

timo.kandler@standardsandmore.com
XING Profil

Sylvia Schoop-Gruber
Sales Managerin

sylvia.schoop-gruber@standardsandmore.com
XING Profil

Uwe Jungfer
Business Consultant

uwe.jungfer@standardsandmore.com
XING Profil

Franz Xaver Fischer
Sales Manager Corporate

franz.fischer@standardsandmore.com
XING Profil

Anna Roßmeier
Sales Manager Austria/Switzerland

anna.rossmeier@standardsandmore.com
XING Profil

Murat Alkan
Sales Manager Academic

murat.alkan@standardsandmore.com
XING Profil

Frauke Gisela Ralf
Sales Manager Academic / Government

frauke.ralf@standardsandmore.com
XING Profil